那天去微風買了1包讚岐烏龍麵$75

今天下班跑去市場買了肉絲$50.高麗菜$20.花枝$100.蝦仁$180

今晚就來盤三鮮炒烏龍好了

其實這是第一次炒烏龍

先將材料醃一醃

依序下鍋炒熟再將烏龍麵放下去一起炒



完成了像小山一樣的炒烏龍



其實味道還不錯

烏龍麵蠻Q的

若硬要找出缺點就是肉炒的老了一點

只是這材料費就要400多元

以後還是少炒一點比較好

兔兔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()


留言列表 (4)

發表留言
  • NANA
  • 材料的確貴了點
  • 小花
  • 以後呀...<br />
    在你的網站上不只可以看到美食餐廳..<br />
    還可以來個廚藝教學唷``
  • meng1012
  • 我覺得..你還是吃外食好了~<br />
    反正都一樣貴嘛!<br />
    還動鍋動鏟子的...多麻煩啊?<br />
  • eric5844
  • 感覺不一樣啊!<br />
    很多東西是不能用金錢衡量的。
【 X 關閉 】

【PIXNET 痞客邦】國外旅遊調查
您是我們挑選到的讀者!

填完問卷將有機會獲得心動好禮哦(注意:關閉此視窗將不再出現)

立即填寫取消